威尼斯赌场网站

首页 > 政民互动 > 互动反馈选登

互动反馈选登

来信标题 订购的门与当时订购的材质不符要求赔偿
答复部门 石景山工商分局
受理日期
来信人 张女士
来信类型 公众来信
回复内容 来信人张女士反映:2018年6月份,张女士在北京市某装饰建材经营部订购了三个木门。一个月后发现门出现裂痕,同时发现安装的门与自己当时订购的材质不符,自己选择的门芯为木块结构,实际安装的是多层结构。消费者认为经营者以次充好,要求赔偿。
回复日期 2018年7月20日